Вы здесь

В Чадане в районной больнице появится палата для детей из малообеспеченных семей

  • Вверх
    100
  • down
    67
1772 просмотра

В рамках республиканской акции «Подари тепло нуждающимся, поделись добром!» в Дзун-Хемчикском районе был организован благотворительный концерт. На вырученные средства в размере 35 300 рублей в районной больнице появится отдельная палата для малолетних детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и детей из неблагополучных семей.

В концерте участвовали работники Центра социальной помощи семье и детям, отдела опеки и попечительства, Управления культуры, администрации города Чадана и администрации Дзун-Хемчиского района, Хуралов представителей города Чадана и Дзун-Хемчиского района. 
Как сообщает Агентство по делам семьи и детей Тувы, для будущей палаты уже презентованы детские кровати, мягкий инвентарь, посуда, а также запас детского питания в виде смесей и каш, подгузники и игрушки.

 В настоящее время в больнице идет ремонт. 
Благотворительная акция стартовала в районе по распоряжению Председателя администрации Дзун -Хемчикского района Байбека Монгуша 17 декабря 2015 года и направлена на оказание адресной помощи малоимущим гражданам и семьям с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал