Вы здесь

В Кызыле поймали водителя с фальшивым удостоверением

  • Вверх
    82
  • down
    112
1809 просмотров

У 31-летнего кызылчанина обнаружен поддельный документ, предоставляющий право на управление транспортным средством, сообщает пресс-служба МВД Тувы.

Днем 9 февраля 2016 года возле дома № 29 по улице Тувинских добровольцев была остановлена автомашина марки «Иран Ходро Саманд» водитель, которой предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Установлено, что задержанный в нарушение установленных правил вклеил собственную фотографию в документ, предоставляющий право управления транспортным средством, выданный на имя 22-летнего гражданина.

В результате проведенной проверки по базе данных ФИС ГИБДД МВД по Республике Тыва установлено, что с 21 августа 2013 года мужчина лишен права управления транспортным средством сроком на 3 года.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

Расследование уголовного дела продолжается.

Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал