Вы здесь

В Кызылском районе в ДТП пострадали четыре человека, в том числе 4-месячный ребенок

  • Вверх
    102
  • down
    82
1906 просмотров

По предварительным данным, 56-летний житель города Шагонара, управляя автомашиной марки «Тойота Виш», на 31 километре автодороги А-162 не справился с управлением и опрокинул автомобиль. В момент ДТП в салоне транспортного средства находились шесть пассажиров и водитель, сообщает пресс-служба МВД РТ.

Среди пассажиров были двое несовершеннолетних – 4-месячный ребенок и 14-летний подросток. Самый маленький пассажир находился на руках матери, хотя в соответствии с подпунктом 22.9 ПДД РФ перевозка детей до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Сам водитель и остальные пассажиры также в нарушение правил дорожного движения во время поездки не были пристегнуты ремнями безопасности. 

В результате дорожно-транспортного происшествия в республиканскую больницу № 1 города Кызыла госпитализированы три женщины, одна из них находится в реанимационном отделении. Малыш, получивший различные ушибы, находится под наблюдением врачей травматологического отделения. 

14-летнему подростку и его маме была оказана разовая медицинская помощь.

Со слов пассажиров водитель занимался частным извозом, и вместе с пассажирами он направлялся в Кызыл. 

По предварительным данным дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушения водителем подпункта 10.1 Правил дорожного движения, в соответствии с которым он должен был вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояния транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия.

У водителя взяты анализы для установления факта приема спиртных напитков, визуально он был трезв.               

По факту дорожно-транспортного происшествия следственным отделением межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» проводится предварительная проверка.  

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал