Вы здесь

В Кызыле задержана женщина с фальшивой денежной купюрой

  • Вверх
    59
  • down
    71
1566 просмотров

Днем 19 февраля в Управление МВД России по городу Кызылу обратилась директор одного из обществ с ограниченной ответственностью. Женщина пояснила полицейским, что в одном из магазинов, относящихся к данному ООО, местная жительница попыталась расплатиться за покупки поддельной денежной купюрой достоинством в 5 тысяч рублей.

Прибыв на место происшествия, сотрудники уголовного розыска столичной полиции, задержали  покупательницу – 39-летнюю жительницу Кызыла.

При доставлении в полицию  женщина рассказала правоохранителям, что поддельную купюру ей прислали в качестве выигрыша в розыгрыше, который проводился одним из российских печатных СМИ.

В ходе экспертизы было установлено, что поддельный денежный билет внешне не похож на подлинные купюры достоинством в 5 тысяч рублей  ни по одному из критериев: форме, размеру, цветовой гамме, пропорциям рисунков. Также на нем имеется надпись: «Не является платежным средством». Женщина пояснила сыщикам, что заметила данную надпись на купюре, сделанную мелким шрифтом, однако решила испытать судьбу, и попыталась расплатиться ею за сделанные покупки.

В ходе обыска по месту жительства гражданки сыщики уголовного розыска обнаружили и изъяли еще 9 таких же купюр.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ – покушение на мошенничество.

Подозреваемая женщина отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал