Вы здесь

В Баруме мужчина без прав совершил ДТП, погибла школьница

  • Вверх
    117
  • down
    93
1936 просмотров

Как сообщает УГИБДД, вечером 9 марта на территории Барун-Хемчикского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла 15-летняя школьница.

По предварительным данным 21-летний житель села Барлык, управляя автомашиной марки «ВАЗ 217030», совершил наезд на ограждение моста через реку Хемчик в результате чего автомашина упала в реку.

В салоне автомашины вместе с водителем находились три пассажира – мужчина 18 лет и две 15-летние девушки – учащиеся 9 класса одной из школ города Ак-Довурака.

В результате дорожно-транспор тного происшествия одна из девушек скончалась на месте. Трое пострадавших с различными травмами и общим переохлаждением организма госпитализированы в больницу. Водитель и пассажиры визуально находились в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что водитель не получал водительского удостоверения, ранее он не раз привлекался к административной ответственности за езду без прав, а также за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время следователем следственного отделения Межмуниципального отдела «Барун-Хемчикский» по факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

О факте ДТП, с участием школьниц, проинформировано Министерство образования и науки Республики Тыва.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал