Вы здесь

В Кызыле желающих приглашают на курсы по подготовке гидов-экскурсоводов

  • Вверх
    110
  • down
    96
1625 просмотров

Департамент по туризму Министерства культуры Республики Тыва с 20 по 30 апреля 2016 года   проводит курсы повышения квалификации по обучению гидов-экскурсоводов с выдачей удостоверения государственного образца в объеме 72-х часов.

Курсы проводятся на базе Тувинского государственного института переподготовки и повышения квалификации кадров с участием приглашенного преподавателя-экскурсовода международного уровня Игоря Владимировича Егорова и зав. отделом археологии Национального музея им. Алдан-Маадыр Республики Тыва, экспертом площадки «Туризм и брендирование территорий» I Международного молодежного форума «Интеллектуальное золото Евразии» Ольги Оюнзаевны Монгуш.

Егоров Игорь Владимирович – заместитель директора по развитию туризма заповедника «Хакасский», сертифицированный выпускник программы Certified Interpretive Guide Национальной Ассоциации Интерпретации США (прошел обучение в штате Вашингтон на базе заказника Nisqually в 2013 году). Проводит ежегодную взрослую и детскую школу экскурсоводов на базе заповедника «Хакасский», занимается подготовкой экскурсоводов, разработкой туристических и экскурсионных программ для заповедника.

Игорь Владимирович Егоров проводит в рамках вышеназванных курсов тренинг-семинар для практической подготовки и улучшения профессиональных навыков экскурсоводов Республики Тыва, для тех, кто регулярно проводит экскурсии, работает с аудиторией и делает публичные выступления, желает развиваться в сфере природного туризма, экскурсионного дела или в сфере публичных выступлений. Особенно это важно для экскурсоводов, сотрудников музеев, педагогов.

Тренинг-семинар разработан на основе программы Национальной Ассоциации Интерпретации США «CertifiedInterpretive Guide», которая много лет используется для подготовки экскурсоводов Национальных парков, заказников и коммерческих предприятий, работающих в сфере природного туризма в США, дополнен обширным практическим опытом работы экскурсоводов заповедников и национальных парков России, применяется для подготовки экскурсоводов федерального заповедника «Хакасский».

Программа тренинг-семинара представляет собой краткий практико-ориентированный курс по основам экскурсионной деятельности. Курс направлен на развитие практических навыков организации эффективной коммуникации между выступающим и группой, разработки эффективных экскурсионных программ. Каждый участник тренинг семинара будет вовлечен в активную практическую работу.

Количество мест ограничено (20 мест).

Заявки принимаются в департаменте по туризму министерства культуры Республики Тыва по адресу: г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко, д. 46, кабинет 303.

Справки по тел.: 8(39422)3-44-33, по электронному адресу: otdeltourizm@yandex.ru.

Сайт визитцентра

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал