Вы здесь

Улуг-Хемский район Тувы готов к паводку на 80%

  • Вверх
    80
  • down
    95
1378 просмотров

Рабочая группа Агентства ГО и ЧС проверила готовность Улуг-Хемского района Тувы к весенним половодьям и пожароопасному периоду 2016 года. 
Членами рабочей группы установлено, что подготовка к безаварийному пропуску весеннего половодья с начала года выполнена на 80%. Несмотря на то, что уровень 20% проверяемых пунктов не были на должном уровне, можно сказать, что местная администрация, силы и средства, которые должны быть задействованы при чрезвычайных ситуациях, готовы к сезону паводков. 
К ликвидации природных пожаров в 2016 году районной администрацией проведено 20 мероприятий из 23, что составляют 86% . Для полного завершения подготовки требуется доработка трех мероприятий. А именно рабочей группой рекомендовано разработать план проведения работ по опашке населенных пунктов на всей территории района, а также разработать Положение об эвакоприемной комиссии и заключить договоры со службами на привлечение специальной техники, сообщает сайт администрации Улуг-Хемского района.
В целом, результаты проверок организации работы и наличия необходимой документации свидетельствуют, что ЕДДС Улуг-Хемского района готов к полноценному функционированию. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал