Вы здесь

В Тоджинском районе осуждена мать, забывшая в лесу 2-летнего сына

  • Вверх
    59
  • down
    102
1981 просмотр

Тоджинским районным судом назначено наказание матери, которая заведомо оставила без помощи своего ребенка, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению.

В судебном заседании установлено, что 2 июля 2015 года около 12 часов женщина, имеющая на иждивении двухлетнего сына, вместе с подругой распивала дома спиртное. Через час дамы решили продолжить общаться на природе и отправились в лес, который рядом с селом. В ходе распития спиртного мать, обязанная заботиться о ребенке, напилась так, что в 16 часов ушла из лесу, а сына забыла на поляне.

Около 20 часов находящегося в беспомощном состоянии плачущего ребенка нашла одна из жительниц села Тоора-Хема. Она передала мальчика в пункт полиции № 8 Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский».

В судебном заседании женщина полностью признала вину и заявила ходатайство о прекращении уголовного дела за деятельным раскаянием. Государственный обвинитель и представитель потерпевшего не согласились с ходатайством подсудимой.

Тоджинский районный суд ходатайство обвиняемой отклонил и рассмотрел уголовное дело с вынесением обвинительного приговора. Женщине назначено 30 тыс. рублей штрафа. В настоящее время рассматривается вопрос о лишении матери родительских прав.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал