Вы здесь

В Туве мужчина за сбыт поддельной банкноты получил 2 года условно

  • Вверх
    89
  • down
    56
1547 просмотров

Кызылским городским судом Алдын-Ча Монгуш признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.186 УК РФ (сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

В суде установлено, что 28 января 2016 года Монгуш находился в пункте приема ставок ООО «23БЕД.RU». Он, действуя из корыстных побуждений, направленных на совершение сбыта имевшегося у него поддельного денежного билета Центрального банка Российской Федерации достоинством 500 рублей, попросил неустановленное в ходе следствия лицо пополнить его игровую карту на 500 рублей. При этом он знал, что банкнота является поддельной. Согласно заключению экспертизы купюра изготовлена не Гознаком, а способом цветной струйной печати на принтере. Неустановленный в ходе следствия молодой человек, не зная о намерениях Алдын-Ча Монгуша, передал поддельную денежную купюру кассиру, которая пополнила игровую карту Алдын-Ча Монгуша.

Суд изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны, учел смягчающие наказание обстоятельства и назначил Монгушу два года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание признано условным с испытательным сроком в три года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал