Вы здесь

Ректор ТувГУ Ольга Хомушку перенимает опыт у иностранных коллег

  • Вверх
    93
  • down
    69
1457 просмотров

Ректор  ТувГУ Ольга Хомушку участвует в работе семинара  по вопросам  профессионализации и улучшения учебных программ, которых проходит в рамках международного проекта «Разработка и внедрение магистерской программы в области продовольственной безопасности, производства и сбыта традиционных продуктов питания в России и Казахстане (TradPro)». Семинар проходит в эти дни во Франции, в г. Монпелье, также в нем участвуют  ректоры и проректоры  других вузов-партнеров проекта.

Как отмечают в пресс-службе Тувинского госуниверситета, это ключевое мероприятие с участием всех партнеров по реализации магистерской программы. В программе семинара запланированы презентации участников - вузов-партнеров, практические занятия и семинары, касающиеся управления изменениями, а  также  корректировка  индивидуальных  планов  действий каждого партнера.

Напомним, проект ТувГУ «Разработка и внедрение магистерской программы в области продовольственной безопасности, производства и сбыта традиционных продуктов питания в России и Казахстане (TradPro)» в 2013 году стал победителем престижного международного конкурса программы Европейского союза «Tempus 4». Тогда на конкурс было подано 937 заявок с участием европейских и российских университетов, из них финансирование по программе «Tempus 4» получил 171 вуз, в том числе и Тувинский госуниверситет. По результатам данного конкурса ТувГУ выиграл грант и в 2015 году на эти средства было закуплено обучающее оборудование для переработки и выпуска мясной продукции.

В ходе реализации проекта преподаватели прошли обучение в области производства продуктов питания, пищевой безопасности и маркетинга в вузах-партнерах  Франции и Италии. Завершение Tempus TradPRo планируется в октябре 2016  года.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал