Вы здесь

Жительница Шагонара благодарит МВД Тувы за помощь в розыске ее дедушки

  • Вверх
    82
  • down
    97
1937 просмотров

На имя Министра внутренних дел по Республике Тыва генерал-майора полиции Александра Федоровича Лобанова поступила благодарность от жительницы Шагонара, сообщает пресс-служба МВД.

Женщина рассказывает в своем письме, что 15 июня около 14 часов ее дедушка, периодически теряющий память, вышел из дома и не вернулся. Самостоятельные поиски родственника не увенчались успехом. Встревоженные дети обратились за помощью в полицию. Участковым уполномоченным Айдысом Магавалом в экстренном порядке были организованы поиски пожилого мужчины. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскому удалось установить местонахождение дедушки за короткий промежуток времени. Выяснилось, что пожилой человек все это время находился на берегу реки Енисей, где не смог сориентироваться и самостоятельно вернуться домой.

«Низкий поклон Айдысу Ивановичу за то, что он нашел и благополучно вернул нашего дедушку. Своим поступком он предотвратил возможную беду, потому что на берегу Енисея с нашим дедушкой могло случиться все, что угодно», - говорится  в письме.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал