Вы здесь

В Мугур-Аксы подросток за рулем машины протащил 50 метров зацепившегося инспектора ДПС

  • Вверх
    97
  • down
    77
2435 просмотров

Днем 2 августа в селе Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района инспекторами ДПС была замечена автомашина марки ВАЗ, водитель которой перевозил на переднем пассажирском сиденье ребенка.
После остановки автомобиля инспектор попросил водителя показать документы. Вместо предъявления прав он проигнорировал законное требование полицейского и, резко нажав на педаль газа, начал движение. Инспектор ДПС успел схватиться за дверную ручку двери транспортного средства. Однако злостный нарушитель не остановился и протащил инспектора примерно на 50 метров. Затем он скрылся в неизвестном направлении, сообщает республиканская Госавтоинспекция.
Позже автомашина была обнаружена возле одного из домов села Мугур-Аксы. 
Как выяснилось, автомашиной управлял 15-летний юноша, которому отец разрешил немного покататься. 
По словам отца, он и раньше давал автомобиль сыну, никаких нарушений ПДД не было. А сам подросток пояснил, что увидев сотрудников полиции, испугался наказания и уехал.
Отцу теперь придется выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, оба родителя будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал