Вы здесь

В Кызылском районе под колесами авто погибли отец и сын, которые несли продукты бабушке

  • Вверх
    65
  • down
    78
2226 просмотров

Как сообщает пресс-служба МВД Тувы, 17 августа около 10 часов на территории Кызылского района, на 63 километре автодороги А-162 «Кызыл – Ак-Довурак», произошел наезд на двух пешеходов. Оба погибли.

Следственно-оперативной группой было установлено, что 30-летний водитель, управляя личной автомашиной марки «ВАЗ-217230», двигаясь по автодороге А-162 «Кызыл – Ак-Довурак», на 63 километре совершил наезд на двух пешеходов, выбежавших на проезжую часть. Взрослый и 4-летний ребенок вышли из припаркованной на обочине дороги по направлению движения автомашины «Хонда Степ-Вагон», со сдвижной дверью слева.

В результате автоаварии на месте происшествия от полученных телесных повреждений погибли малолетний ребенок и его отец, оба жители села Тарлаг Пий-Хемского района.

Со слов матери погибшего ребенка, она с мужем и сыном сели на попутный автомобиль на ферме «Оттук-Даш», чтобы отвезти продукты питания бабушке, проживающей в местечке «Чаа-Суур» в районе 63 километра автодороги А-162.

По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушения Правил дорожного движения РФ водителем, а именно он должен был вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояния транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.

А также пешеходами, которые не убедились в безопасности перехода проезжей части. У водителя получены анализы на установление факта употребления спиртных напитков.

Сотрудники Следственного управления СУ МВД по РТ в настоящее время устанавливают все причины и обстоятельства произошедшей аварии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал