Вы здесь

Проводится проверка двух ДТП на территории Улуг-Хемского района

  • Вверх
    67
  • down
    89
1580 просмотров

20 августа в результате двух ДТП на территории Улуг-Хемского района погиб 1 человек, пострадало – 9 человек. Так, в 10 часов 19 минут в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

По прибытии следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что 32-летний житель г. Шагонар, имеющий водительский стаж с 2014 года, управляя автомобилем марки «УАЗ 31519», двигаясь по автодороге «А-162 – подъезд к г. Шагонар», на 300 метре автодороги, не справившись с рулевым управлением, совершил опрокидывание автомашины. 

В результате автоаварии от тяжести полученных телесных повреждений жительница г. Шагонара 1987 года рождения, сидевшая на пассажирском сидении, скончалась на месте происшествия. В реанимационное отделение ЦКБ Улуг-Хемского района доставлен водитель, в хирургическое отделение госпитализированы пассажиры 7, 11 и 27 лет. 26-летнему жителю г. Шагонара и 28-летнему жителю с. Хайыракан, находившимся в момент ДТП на пассажирском сиденье, оказана разовая медицинская помощь.

По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя «ВАЗа», превысившего скоростной режим. 

Второе ДТП сотрудниками полиции МО МВД России «Улуг-Хемский» было зафиксировано в 18 часов 57 минут.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что 23-летний житель г. Кызыла, управляя автомашиной марки «ВАЗ 21060», имеющий водительский стаж с 2013 года, двигаясь по автодороге А-162 «Кызыл–Ак-Довурак» на 114 километре, не справившись с рулевым управлением, совершил опрокидывание автомашины. 

В результате автоаварии в ЦКБ Улуг-Хемского района доставлены 3 жительницы г. Кызыла, сидевшие на пассажирских сидениях, в том числе 8-месячный ребенок. 56-летняя женщина с телесными повреждениями различной степени доставлена в хирургическое отделение больницы, 21-летней девушке оказана разовая медицинская помощь, грудной ребенок госпитализирован в детское отделение ЦКБ.

По предварительным данным, ДТП также произошло из-за нарушения п.п. 10.1. Правил дорожного движения РФ водителем автомашины, который должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояния транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

У обоих водителей взяты анализы для установления факта нахождения в состоянии опьянения.

По факту дорожно-транспортных происшествий проверку проводит СО МО МВД РФ «Улуг-Хемчикский».
Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Подписывайтесь на наш Telegram-канал