Вы здесь

Юные таланты Сибири соберутся в Туве

  • Вверх
    82
  • down
    55
1412 просмотров

I Межрегиональный фестиваль-конкурс детского творчества «Сылдыс Сибири» («Звезда Сибири») состоится в Кызыле в Доме народного творчества 9 и 10 сентября. Мероприятие, посвященное Году тувинского гостеприимства и 95-летию основания Тувинской Народной Республики, проводится Республиканским центром народного творчества и досуга при поддержке Министерства культуры РТ. 
Творческий фестиваль состоит из двух основных мероприятий: конкурс юных исполнителей эстрадной песни и выставка-конкурс детских рисунков «В традициях – душа народа». 
Как сообщают организаторы, в фестивале могут участвовать дети в возрасте от 10 до 15 лет.

Для детей-участников будут созданы условия для свободного общения. Знакомство с национальной культурой народов, представляемых участниками, состоится через увлекательную игровую форму. Уже поступили заявки от представителей республик Алтай, Якутия, Хакасия, Кемеровской области и Красноярского края. 
Туву на фестивале юных талантов представят семь детей, прошедшие республиканские отборочные туры, состоявшиеся в местечке Тос-Булак в дни празднования Наадыма, а также в Доме народного творчества 24 августа. В настоящее время идут репетиции и работа над актерским мастерством финалистов регионального конкурса. 
Отмечается, что в случае успешного проведения межрегиональный фестиваль-конкурс в будущем станет многожанровым, а значит, увеличится и число участников. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал