Вы здесь

Госавтоинспекция Тувы 1 сентября будет работать в усиленном режиме

  • Вверх
    107
  • down
    71
1301 просмотр

1 сентября за парты сядут тысячи школьников. В целях обеспечения их безопасности на дороге в этот праздничный день сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме.

Для первоклассников будут проведены профилактические мероприятия по обучению маленьких пешеходов Правилам дорожного движения. В этом учебном году они пройдут в рамках Всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога – символ Жизни». А символом акции на дороге стала ромашка, которая напоминает одновременно солнце, ее лепестки – это еще и пешеходный переход, а стебель - это дорога.

Госавтоинспекция напоминает, что контроль над соблюдением Правил дорожного движения на дорогах будет усилен. Инспекторы ГИБДД будут ориентированы на пресечение водителями нарушений правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, остановки и стоянки транспортных средств. Особое внимание будет уделено родителям, игнорирующим применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Профилактическая работа будет проводиться и с пешеходами-нарушителями.

Дежурство около образовательных организаций продолжится до середины сентября, пока и сами дети, и  водители не привыкнут к интенсивности дорожного движения

Подписывайтесь на наш Telegram-канал