Вы здесь

База «РПС» в Кызыле – территория торговли паленой водкой?

  • Вверх
    83
  • down
    61
2913 просмотров

На базе «РПС» 22 сентября межведомственная комиссия изъяла шесть ящиков нелицензированной водки. Никаких документов на алкогольные напитки у продавца склада № 7 «А» не оказалось. Составлен протокол об административном правонарушении, сообщает пресс-служба мэрии Кызыла.

В тот момент, когда рейдовая группа зашла в помещение, гражданка покупала два ящика водки «Талка». Представители прокуратуры Кызыла и УВД города потребовали у продавца предъявить документы на товар. Таковых у молодого человека не оказалось. Продавцу напомнили, что продавать нелицензированный спиртосодержащий товар, значит подвергать риску здоровье и жизнь людей. В прошлом году в Красноярске восемь человек погибли от потребленного паленого алкоголя, больше тридцати красноярцев получили отравление. Как показала проверка, арендует помещение предприниматель Монгуш А.И. По всей вероятности, он и есть владелец незаконного бизнеса. Полицейские составили на продавца протокол, незаконная продукция изъята. В списке конфиската значатся бутылки под марками «Талка», «Белая береза», «Парламент», «Царская охота» и «Фербент». Изъятый товар будет уничтожен.

В базе рейдовой группы числятся и другие торговые склады на базе «РПС», по которым есть материалы о незаконной торговле спиртными напитками. Проверки продолжатся. Бдительные граждане могут сами провести проверку, потребовав у продавцов предъявить документы на спиртосодержащую продукцию. Если предприниматель нарушает закон, сбывая нелицензированный алкоголь, об этом можно сообщить по телефонам: 9-36-02 – дежурная часть УВД Кызыла, 2-12-94 – дежурный правительства Тувы, 2-31-42 – дежурный мэрии Кызыла. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал