Вы здесь

Первокурсники техникумов совершили восхождение на главную гору Кызыла

  • Вверх
    85
  • down
    62
1890 просмотров

Ежегодное восхождение первокурсников профессиональных образовательных организаций на гору Догээ инициирует и проводит Республиканский центр развития воспитания, отмечают в министерстве образования и науки Тувы. Оно традиционно проходит в начале учебного года,  символизируя преодоление сложностей на пути к достижению знаний, поднятию спортивного духа, хорошего настроения и заряда на весь предстоящий год, настрой на студенческую жизнь.

Каждый раз восхождение молодые туристы посвящают определенной дате. В этом году мероприятие было посвящено Всемирному Дню туризма.

350 студентов-первокурсников из семи профучреждений г. Кызыла – строительный, транспортный, политехнический, сельскохозяйственный техникум, училище олимпийского резерва, техникум предпринимательства, медицинский колледж поднялись на гору «Догээ».

Здесь же они приняли участие в буддийском молебне и обряде «Сан салыр», которое провели Аюш-башкы из Управления Камбы-Ламы Тувы и Шолбан-башкы из храма Брайбулинг. Священники пожелали студентам светлой дороги в жизни, крепкого здоровья, мира в семье терпимого отношения с людьми и хорошей учебы.

Фото monrt.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал