Вы здесь

В Кызыле с 4 по 7 октября будут устранять аварии на объектах ТЭК и тушить пожар в аэропорту

  • Вверх
    71
  • down
    55
1219 просмотров

4 октября празднуется 84 годовщина со дня образования гражданской обороны России. В этот день по всей стране, в том числе и на территории Республики Тыва, начнется Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, которая продлится до 7 октября.

В ходе тренировки в течение 4 дней будут получены вводные о чрезвычайных ситуациях на территории региона, связанные с разрушением объектов тепло- и электроснабжения, а также с тушением крупного пожара в аэропорту Кызыла, который является единственным пунктом авиасообщения, расположенным на территории республики.

Кроме этого на площади бывшего авторынка «Магистральный» города Кызыла откроется выставка техники и служб гражданской обороны. Также будут приведены в готовность пункты выдачи средств индивидуальной защиты, убежища и осуществлено развертывание сборных эвакуационных пунктов на базе организаций.

Во второй половине дня 7 октября на базе Главного управления МЧС России по Республике Тыва будут подведены итоги прошедшей Всероссийской тренировки по ГО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал