Вы здесь

В Кызыле запустили две новые «маршрутки» до «Спутника» и правобережных дач

  • Вверх
    84
  • down
    74
2188 просмотров

19 октября в Кызыле начали работу два новых городских маршрута 8 «А» и 5 «А». Для массового информирования жителей Кызыла о движении данных маршрутов работники городской администрации и активисты молодежного движения «Моя столица» раздали горожанам информационные памятки.

Как сказано в памятке, маршрут 5 «А» разработан для удобства жителей микрорайона Спутник и проезжает через следующие микрорайоны: «Спутник», «Центр», «Детский мир», «Южный». Протяженность маршрута составляет около 18 километров. Конечная остановка маршрута находится на улице Убсунурская в микрорайоне Спутник. 
Новый городской маршрут №8 «А» курсирует от улицы Аныяк в Каа-Хеме до остановки «ЛДК» в правобережном микрорайоне Кызыла. Решение об открытии такого рейса было принято после встречи администрации города с частными перевозчиками, на которой обсуждался вопрос нехватки пассажирского транспорта. 
Новые городские маршруты будут удобны для жителей микрорайона Правого берега, жителей по улице Пушкина и микрорайона МЖК, ул. Убсунурская, отмечается в сообщении пресс-службы столичной мэрии.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал