Вы здесь

В Туве гололед стал причиной трех ДТП

  • Вверх
    53
  • down
    71
2109 просмотров

За два дня в республике зарегистрировано три опрокидывания: одним из сопутствующих условий ДТП признан гололед.  Только за прошедшие сутки в Пий-Хемском районе произошло два дорожно-транспортных происшествия, в одном из них пострадал водитель. Опрокидывание транспортного средства «КАМАЗ» произошло в 16 часов на 731 км автодороги Р-257 «Красноярск-Госграница». За рулем находился 49-летний житель поселка Каа-Хем Кызылского района. 
По предварительным данным, водитель, несмотря на дорожные и метеорологические условия, явно превысил скорость движения и допустил опрокидывание. В результате ДТП он был доставлен в районную больницу, где ему была оказана медицинская помощь, передает региональная Госавтоинспекция. 

Двумя часами позже на этой же автодороге произошло еще одно опрокидывание. На участке 745 километра автодороги 56-летний житель Абакана, управляя автомашиной марки «Mitsubishi», не справился с рулевым управлением. Водитель опрокинувшейся автомашины с различными травмами госпитализирован в районную больницу. 

 18 октября сообщили об опрокидывании на территории Тес-Хемского района. Водитель также не учел погодные условия и превысил скорость. Пассажиру автомобиля потребовалась госпитализация. 
Госавтоинспекция напоминает, что при гололедице на дорогах нужно соблюдать скорость и учитывать дорожную ситуацию. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал