Вы здесь

Старшеклассники Кызыла обследованы Рескожвендиспансером

  • Вверх
    82
  • down
    65
1852 просмотра

Рескожвендиспансер проводит сплошное обследование старшеклассников с 8 по 11 классы. В сравнении с 2014 годом отмечено резкое снижение заболеваемости сифилисом среди школьников по г. Кызылу.

Работа по сплошному обследованию старшеклассников с 8 по 11 классы школ, лицеев и гимназий, студентов средних и высших учебных заведений г. Кызыла проводится совместно с мэрией г. Кызыла с начала октября. На данный момент обследованы все общеобразовательные школы г. Кызыла, кроме школ № 2, 3. Эти учебные учреждения будут обследованы согласно графику в ближайшем будущем.

В результате проведенных обследований выявлен один случай заболевания сифилисом среди учащихся старших классов. В 2015 году сплошное обследование среди школьников г. Кызыла не проводилось. В сравнении с 2014 в текущем году отмечено резкое снижение заболеваемости сифилисом среди городских школьников.

В настоящее время проходит сплошное обследование среди студентов средних и высших учебных заведений. Результаты обследования будут опубликованы после окончания мероприятия. Во время проведения обследования учащимся и студентам раздаются буклеты по профилактике инфекций, передаваемых половым путем, чесотки, заразных кожных заболеваний и педикулеза.

По информации Рескожвендиспансера, фото с  сайта минздрава РТ

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал