Вы здесь

В Туве легковушка провалилась под лед

  • Вверх
    60
  • down
    85
1998 просмотров

Несмотря на неоднократные предупреждения про безопасность на водных объектах в период ледостава, уже отмечен один случай провала под лед. Инцидент произошел 21 ноября. Рыбак, любитель подледного лова, сообщил о том, что 19 ноября 2016 года на Саяно-Шушенском водохранилище провалилась под лед его автомашина марки «Уаз». Установлено, что двое рыбаков находились на неокрепшем ледовом покрытии на автотранспорте в 800 м от берега, нарушая тем самым правила безопасности.
 
Следует указать, что работы по поднятию автомашины в настоящее время провести невозможно из-за толщины льда, которая не позволяет находиться группе лиц и техники на льду, отмечают в пресс-службе регионального МЧС. 

В целях обеспечения безопасности необходимо всем соблюдать правила нахождения на ледовом покрытии, в настоящее время на реках и водоемах ледостав неполный, лед не достиг своей безопасной толщины. Для нахождения одного человека безопасной считается толщина от 7 см., для автотранспорта от 15 см. и более. Переход по льду запрещен. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал