Вы здесь

В пригороде Кызыла дети 3 и 5 лет во время катания с горки чуть не попали под колеса авто

  • Вверх
    42
  • down
    61
1196 просмотров

28 января около 16 часов в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о том, что в Кызыле на 2-ой Буренской улице произошло дорожно-транспортное происшествие с участием детей. 
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Они установили, что двое детей 3 и 5 лет, катавшиеся с импровизированной горки у подножья горы Хербис, едва не попали под колеса проезжавшей мимо автомашины, сообщает Госавтоинспекция Тувы. 

Как пояснил 25-летний водитель автомашины марки «Лифан», он ехал в восточном направлении по улице 2-ая Буренская и напротив дома № 12 краем глаза заметил, что с пригорка на санках катаются дети. Водитель предпринял меры к экстренному торможению. Только по счастливой случайности они не попали под колеса. Водитель отвез детей в медицинское учреждение, где им была оказана разовая помощь. 

В момент происшествия рядом с детьми находился их отец, который и организовал для детей такой небезопасный досуг. 

В настоящее время по данному факту отделением ГИБДД Управления МВД России по городу Кызылу проводится проверка. Меры административного воздействия будут приняты и в отношении законного представителя детей, который подверг жизнь и здоровье своих детей реальной опасности.

Фото Госавтоинспекции РТ

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал