Вы здесь

Тувинские судебные приставы пошли на сотрудничество с коллекторским агентством

  • Вверх
    82
  • down
    90
2032 просмотра

Главный судебный пристав Тувы Омак Достай встретился с представителями единственного аккредитованного коллекторского агентства, которое действует на территории республики. 
Генеральный директор ООО «ГК Финансовые услуги» Григорий Галицкий обсудил с представителями регионального Управления ФССП проблемные вопросы, которые касаются взыскания задолженности по имущественным исполнительным производствам, где взыскателем выступает его компания. Для решения проблемы обсуждены возможности разработать новые механизмы, которые позволят успешно взыскать задолженность по большому количеству исполнительных производств. Такие механизмы могут облегчить работу и коллекторского агентства, и Управления, сообщается на сайте ведомства. 

ООО «ГК Финансовые услуги» на территории Республики Тыва является единственной аккредитованной и лицензированной профессиональной коллекторской компанией, которая входит в Единый реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности и является членом «Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств".

Напомним, что с 1 января 2017 года на деятельность коллекторов наложены ряд жёстких ограничений, она стала регламентированной. На сегодняшний день юридическая база взаимодействия территориальных органов ФССП России с коллекторами уже определена. Каждый желающий собственник организации (юрлицо) может обратиться в Управление ФССП России по Республике Тыва (в отдел правового, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан) и подать заявление о включении его в реестр ФССП России.

Вся информация о едином реестре ФССП России находится на официальном Интернет-сайте Федеральной службы судебных приставов РФ www.fssprus.ru/gosreestr_jurlic/

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал