50
  • down
    62
1551 просмотр

В Якутске вчера закончился Чемпионат и Первенство России по вольной борьбе среди лиц с нарушением слуха. В соревнованиях участвовало более 130 спортсменов из 16 регионов, в том числе из Тувы. В весовой категории  42 кг третье место занял Найыр Чадамба. Серебряную медаль в весовой категории 86 кг завоевал Евгений Дувендей, который был приглашен в сборную страны по вольной борьбе. Но ему еще предстоит показать все свое мастерство, чтобы побороться на Сурдлимпиаде, которая летом пройдет в Турции.

К предстоящей олимпиаде  будут готовить вольников, отобранных на прошедших в Якутии соревнованиях. Главный тренер сборной страны по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху, член исполкома Сурдлимпийского комитета России Владимир Горинов отметил, что команда будет сформирована из всех призеров данного чемпионата. Все они будут готовиться, и отбираться к играм, поедут только сильнейшие, предпочтительно из числа чемпионов. Обладатели серебряных и бронзовых медалей также не лишены возможности биться за участие в Сурдлимпийских играх в составе сборной команды России.

В командном зачете первое место у республики Саха, второе место заняла Северная Осетия, на третьем - Дагестан.