Вы здесь

В Туве двое судебных приставов подозреваются в мошенничестве

  • Вверх
    77
  • down
    64
2437 просмотров

Сотрудники УФСБ России по Туве и следственного отдела Межмуниципального отдела МВД РФ «Улуг-Хемский» задержали начальника отдела судебных приставов по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам и сотрудника регионального УФССП. Судебные приставы подозреваются в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

Выяснилось, что группа должностных лиц УФССП по Республике Тыва предварительно сговорились, используя свои должностные положения, обманным путем получить от 42-летней жительницы Шагонара денежные средства. 
На имя женщины банк направил в УФССП исполнительное производство, которое позже было отозвано самим же учреждением. Приставы решили промолчать об этом и потребовать у нее 15 тысяч рублей за помощь в получении отзыва исполнительного документа. 

В целях оказания содействия проведению антикоррупционных мероприятий правоохранительные органы призывают граждан сообщать о возможных подобных противоправных действиях сотрудников правоохранительных органов и правоприменительных структур по следующим телефонам:
доверия УФСБ России по Республике Тыва 2-04-34;
оперативного дежурного УФСБ России по Республике Тыва 2-19-70;
доверия МВД по Республике Тыва 9-35-97;
оперативного дежурного МВД по Республике Тыва 9-39-12.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал