Вы здесь

Национальный театр Тувы помогает детям, оказавшимся в трудной ситуации

  • Вверх
    63
  • down
    86
1348 просмотров

19 марта в Национальном театре им. В.Кок-оола состоялся благотворительный показ спектакля «Двое в темноте» М. Бартенева и А. Слаповского. Средства, собранные от продажи билетов, пойдут в благотворительный фонд «Сделай мир ярче» на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Коллектив театра регулярно участвует в различных благотворительных акциях – это и концерты в Доме ветеранов, сбор средств на строительство памятника тувинским добровольцам, бесплатные билеты на спектакли для воспитанников домов-интернатов, помощь в сборе средств для поездок талантливых детей на конкурсы и многое другое. Люди, покупающие билеты на благотворительные спектакли, не только получают качественное зрелище, но и тоже вносят свою лепту в помощь нуждающимся.

На этот раз зрители  окунулись в атмосферу любви и ненависти. Двое - парень и девушка разных национальностей, разных убеждений, каждый со своей трагической историей, оказываются в замкнутом пространстве. Снаружи идет война. Он переполнен жаждой мести, она - страхом. Чем закончится их встреча? Найдут ли герои точки соприкосновений? Поймут ли друг друга? Ведь говорят они на разных языках. Об этом узнают те, кто придет на спектакль.

«За что я беспокоюсь… У меня в спектакле звучат голоса солдат… Из песни слов не выкинешь. Как разговаривают солдаты на войне? – матом. Мы решили не приукрашивать действительность» - предупреждает режиссер спектакля Марина Идам. Спектакль будет идти на двух языках с синхронным переводом, сообщает theatre-tuva.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал