Вы здесь
С 1 по 10 мая в Туве зарегистрировано 11 ДТП, в которых пострадали дети
12.05.2017, 16:29 1328 просмотров
Один участник дорожного движения погиб, 14 – пострадали. Зарегистрировано шесть опрокидываний транспортных средств, два столкновения и три наезда на пешеходов.
Инспекторы ДПС отстранили от управления транспортным средством 121 водителей, 55 из них – в городе Кызыле. Среди нетрезвых водителей оказалось пять автолюбительниц.
В дорожно-транспортных происшествиях пострадали 5 несовершеннолетних участников дорожного движения.
1 мая в 13 часов 50 минут в дежурную часть пункта полиции № 7 Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило сообщение о том, что в селе Сесерлиг на улице Мандараа совершен наезд на 2-летнего ребенка. Дорожно-транспортное происшествие допустил 24-летний родственник мальчика, совершая движения на автомашине марки «ВАЗ 21150» задним ходом. В это время за ребенком никто не присматривал, родители находились в доме.
Пострадавший мальчик госпитализирован в хирургическое отделение Республиканской больницы № 1. Установлено, что водитель водительского удостоверения не получал.
По факту дорожно-транспортного происшествия следственным отделением Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» проводится проверка.
Дорожно-транспортное происшествие в результате которого пострадал подросток, управлявший мотоциклом, произошло 2 мая в Бай-Тайгинском районе.
По предварительным данным 14-летний подросток, управляя мотоциклом марки «ИЖ Юпитер 5», не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. ДТП произошло на улице Ленина села Дружба.
С тяжелыми травмами несовершеннолетний водитель госпитализирован в реанимационное отделение больницы Барун-Хемчикского района.
Сотрудниками полиции установлено, что мотоцикл принадлежит отцу пострадавшего несовершеннолетнего. Транспортное средство не было зарегистрировано в установленном порядке в подразделении ГИБДД.
Со слов отца он не запрещал сыну управлять мотоциклом, и это была не первая его поездка.
По факту дорожно-транспортного происшествия проверку проводит отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский». Также решается вопрос о привлечении законных представителей несовершеннолетнего к административной ответственности за ненадлежащее исполнении ими родительских обязанностей.
4 мая на улице Тувинских добровольцев 42-летний водитель автомашины «Мазда» допустил наезд на перебегавшего вне пешеходного перехода 12-летнего пешехода. У подростка констатирован закрытый перелом ноги, ему назначено амбулаторное лечение.
7 мая в 20 часов 35 минут в поселке Каа-Хем на улице Шахтерской произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение двух транспортных средств. В одном из транспортных средств находился несовершеннолетний пассажир. Пятилетний ребенок в нарушение требований правил дорожного движения, перевозился без детского удерживающего устройства.
10 мая на 35 километре автодороги «Кызыл – Сарыг-Сеп» совершен наезд на четырехлетнего ребенка. Почему мальчик один, без родителей оказался в четырех километрах от дома выясняют сотрудники полиции. Пострадавший ребенок госпитализирован в хирургическое отделение.
УГИБДД МВД по Республике Тыва