Вы здесь

В Кызыле неопытный водитель сбил двух пешеходов, один из них скончался

  • Вверх
    56
  • down
    69
2389 просмотров

Наезд со смертельным исходом произошел вечером 25 мая на улице Магистральная на нерегулируемом пешеходном переходе. 
По предварительным данным, 19-летний кызылчанин управлял автомашиной марки «ВАЗ -21093» и допустил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть по «зебре». 
В результате дорожно-транспортного происшествия погиб 46-летний мужчина. Второй пешеход - 37-летняя женщина - доставлена в приемный покой Центральной республиканской больницы № 1 города Кызыла. 

Водитель, водительский стаж которого менее года, ранее многократно привлекался к административной ответственности, в том числе и за такие серьезные правонарушения, как управление транспортным средством без прав и в состоянии опьянения. 
По словам очевидцев водитель не предпринял попытки снизить скорость и остановиться, несмотря на то, что перед нерегулируемым пешеходным переходом уже остановилось транспортное средство, чтобы пропустить пешеходов.

Госавтоинспекция МВД по Республике Тыва напоминает, что в соответствием с пунктом 14.2. Правил дорожного движения Российской Федерации, если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущиеся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость, а продолжать движение разрешено с учтом требований пункта 14.1. ПДД РФ - уступив дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее для осуществления перехода.

По факту дорожно-транспортного происшествия следственным управлением УМВД России по городу Кызылу проводится проверка.

Фото Госавтоинспекции Тувы

Подписывайтесь на наш Telegram-канал