Вы здесь

В лесах Тувы сохраняются высокие классы пожарной опасности

  • Вверх
    67
  • down
    46
1074 просмотра

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 20 по 23 июня сохраняется высокая пожароопасность – 4 класс горимости на территории 10 районов Тувы: Дзун-Хемчикском, Улуг-Хемском, Пий-Хемском, Кызылском, Тандынском, Тоджинском,  Каа-Хемском, Эрзинском, Монгун-Тайгинском и Тере-Хольском, сообщает ГУ МЧС по РТ.

В целях предупреждения лесных пожаров, в связи с высокими классами пожарной опасности жителям рекомендуется соблюдать требования пожарной безопасности в лесах.  

Кроме этого согласно Постановлению Правительства РФ №1213 о внесении изменений в Правила противопожарного режима Российской Федерации рекомендуется соблюдать запрет выжигания сухой травянистой растительности, остатков корней и стеблей зерновых культур на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, а также разведения костров на полях. 

Нарушение данных требований пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность в виде штрафа по статье 20.4 КоАП РФ. А именно: на граждан в размере от 1 000 до 1 500 рублей; на должностных лиц - от 6 000 до 15 000 рублей; на юридических лиц - от 150 000 до 200 000 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал