Вы здесь

Регистратуры нового формата продолжают открываться в медучреждениях Тувы

  • Вверх
    56
  • down
    84
2169 просмотров

Модернизация регистратур в рамках проекта «Поликлиника начинается с регистратуры» в медицинских учреждениях Тувы продолжается. В первую очередь, реорганизация работы регистратур будет удобна для самих пациентов. Обновленные регистратуры имеют четко продуманную логистику обслуживания пациентов: поток граждан с заболеваниями не пересекается с теми, кто пришел на профилактические осмотры. Особое значение это имеет для Противотуберкулезного диспансера. 

В диспансере в настоящее время идут ремонтные работы, связанные с реконструкцией регистратуры и благоустройством прилегающей территории. По завершению работ с первого августа заработает открытая регистратура с разделением потока пациентов. В скором времени современные регистратуры будут установлены в Рескожвендиспансере и Наркологическом диспансере, а также в Улуг-Хемском межкожуунном медицинском центре. 

А вот в Барун-Хемчикском ММЦ открытая регистратура нового формата уже начала свою работу. После ремонта дизайн регистратуры соответствует ключевым направлениям проекта – он выполнен в единой цветовой гамме, с комфортной зоной ожидания, установлены информационные стенды, организован видеопоказ профилактической информации для пациентов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ. 

Важнее всего для граждан то, что тщательно продумана логистика обслуживания, неотложная помощь оказывается сразу же в кабинете рядом с регистратурой. Пациенты с заболеваниями направляются на второй этаж, где также организованы комфортные условия для ожидания. А те, кто пришел на диспансеризацию или профилактический осмотр, находятся на первом этаже. На нем же для удобства пациентов для прохождения первого этапа диспансеризации размещены кабинеты забора крови, флюорографии и профилактический кабинет. 

Таким образом, в Барун-Хемчикском межмуниципальном центре с открытием современной регистратуры нового формата сельские жители начали получать доступную и качественную медицинскую помощь в комфортных условиях, без излишнего передвижения между этажами, с получением полной информации по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал