Вы здесь

Двое судебных приставов из Тувы завоевали золотые медали на турнире ФССП России по комплексному единоборству

• Вверх
    54
  • down
    81
1897 просмотров

В Кургане с 4 по 6 июля прошли соревнования на Кубок ФССП России по комплексному единоборству, посвященных памяти Михаила Малинникова, судебного пристава по ОУПДС Управления ФССП России по Курганской области, который накрыл собой гранату во время взрыва в здании городского мирового суда. Героизм и отвага пристава спасли жизни многих людей, находившихся в тот злополучный день в здании суда.

Почтить память героя и принять участие в соревнованиях приехали более 100 сильнейших спортсменов из восьми федеральных округов.

Лично-командные соревнования проводились в 8 весовых категориях.  В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены Сибирского федерального округа, завоевавшие 4 золотых и 5 серебряных медалей.

Как сообщает пресс-служба Управления, в лёгком весе среди спортсменов до 60 кг первое место занял Овээнчи Иргит, судебный пристав по ОУПДС Управления ФССП России по Республике Тыва. Его коллега - в весе до 65 кг — тувинский пристав Солангы Саая также завоевал золото. У спортсмена, стоит отметить, все бои заканчивались нокаутами. Также он получил специальный приз турнира «Самый короткий бой».

Награждение команд – победителей и спортсменов, занявших призовые места, прошло в торжественной обстановке с вручением кубков и медалей.