Вы здесь

В столице Тувы устанавливают информационные указатели для туристов

  • Вверх
    74
  • down
    58
1514 просмотров

Совсем скоро в Кызыле в местах, посещаемых туристами, будут установлены туристские указатели международного образца, которые станут незаменимым помощником для туристов и украшением города. Разработкой концепции и установкой туристских указателей в республике занимается Информационный центр туризма Тувы. 

Первая информационная стела установлена в аэропорту. Место выбрано не случайно, ведь аэропорт – это лицо города, то, с чего начинается знакомство гостей. Удобная для туристов система навигации и ориентирующей информации к культурным объектам имеет коричневый фон, информация на нем указана на русском, английском языках и сопровождается специальной пиктограммой, характеризующей объект культурного наследия с указанием расстояния и направления движения. Также указатели оснащены туристской картой достопримечательностей города. А QR-код, расположенный на указателе, позволит мгновенно перейти на региональный туристский портал www.visittuva.ru.

Указатели выполнены из металла, композита, оргстекла с нанесением текстов светоотражающими пленками. Всего в помощь туристам будет установлено 10 знаков в черте города Кызыла. 

Установка знаков туристской навигации - один из этапов в развитии туристской инфраструктуры республики, важный этап создания комфортной туристской среды. Указатели устанавливаются в рамках приоритетного проекта Министерства культуры Республики Тыва - «Посети Туву», мероприятия которого способствуют увеличению потока туристов в регион.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал