Вы здесь

Тувинский госуниверситет выпустил первых профессиональных энергетиков

  • Вверх
    68
  • down
    67
1892 просмотра

В Тувинском государственном университете состоялся первый выпуск студентов-энергетиков. 19 молодых людей успешно защитили свои выпускные квалификационные работы и получили квалификацию «бакалавр» по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника», сообщает сайт ТувГУ.

С успешным окончанием университета ребят поздравила ректор ТувГУ Ольга Хомушку. Обращаясь к бывшим студентам, а теперь уже дипломированным специалистам, ректор подчеркнула важность исторического момента и заверила о поддержке со стороны вуза.

С приветственными словами выступил и министр топлива и энергетики Тувы Роман Кажин-оол. Он напутствовал молодых коллег не бояться начинать свой трудовой путь с рабочих специальностей. Также он пообещал оказывать содействие в трудоустройстве выпускников. Так, двое из них, Амир Монгуш и Менги Ооржак, уже приступили к работе в «Тываэнерго».

Слова напутствия высказали и ветераны энергетической отрасли. Они пожелали выпускникам белой дороги и  дальнейших успехов, поделились историями из трудовых будней. Президент Ассоциации инженеров Тувы, один из первых инженеров-энергетиков республики Чимит-Доржу Ондар отметил вклад руководства университета и преподавателей в подготовку высококвалифицированных инженерных кадров. Чимит-Доржу Баировичем в дар университету были переданы его книги «Время меня опережает» и «Путь инженера».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал