Вы здесь

Тувинский спорткомплекс «Субедей» обзаведется крышей к первым холодам

  • Вверх
    93
  • down
    102
4222 просмотра

Министр по делам молодежи и спорта Тувы Адам Текеев представил общественности промежуточный отчет по реконструкции УСК "Субедей". Своевременно чиновник сообщает о ходе работ, жители города уже начали волноваться, когда откроют спорткомплекс и как же он без куполов после июльского шторма.

В отчете говорится, что подходит к концу подготовка фундаментов. Первая фура с конструкцией МАРХИ для новой кровли привезли из завода в Нижнем Новгороде и разгрузили 31 августа. В сентябре начнется монтаж конструкций на оба зала и завершится к первым холодам.

Расположение залов изменится: игровой и концертный залы будут в круглой большой части спорткомплекса, а ледовый каток - в универсальном зале с раздевалками и прокатом инвентаря.

Реконструкция, подчеркивается, было необходимой для создания более благоприятных условий – исчезнет шум, комнатная температура в летнее и зимнее время, увеличится число зрительских мест, улучшится освещение залов, станет безопасно и заменят вращающиеся двери.

Кроме того, Адам Текеев сообщил, что 1 сентября с 9 часов заработает бассейн в спорткомплексе им. И. Ярыгина после полной очистки и с свежей водой в 26°. Бассейн в ТувГУ откроют в середине сентября, завершается ремонт душевых.
 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал