Вы здесь

Сельхозпредприятия Тувы отметили медалями на межрегиональной конференции

  • Вверх
    42
  • down
    61
1278 просмотров

На межрегиональной конференции «Сельскохозяйственная кооперация как инструмент освоения и развития рынков малым агробизнесом» были отмечены предприятия-отличники отрасли. Из Тувы два кооператива получили бронзовые медали.

Высокие награды вручили председателям сельскохозяйственных потребительских кооперативов, которые с 2014 по 2016 годы продемонстрировали положительную динамику по ряду показателей (критериев).

Конкурс проведен по 3 номинациям - «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив», «Лучший сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив» и «За вклад в развитие системы сельскохозяйственной потребительской кооперации» (для органов управления АПК субъектов Российской Федерации).

В номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» бронзовыми медалями награждены предприятия из Каа-Хемского и Пий-Хемского районов. СПоК «Сизимский» села Сизим Каа-Хемского района, председатель Гусев Вячеслав Иванович, отмечены за достижение высоких показателей в производстве, переработке, хранении и реализации плодовой, овощеводческой продукции и дикоросов.

Одни из самых высоких показателей в производстве, переработке и реализации молочной продукции у СПоК «Аржанн» села Аржаан Пий-Хемского района, председатель Чамзы Нелли Кара-ооловна.

«За вклад в развитие системы сельскохозяйственной потребительской кооперации» Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва награждено также бронзовой медалью. Золотую медаль получила Иркутская область, серебряную - Республика Крым.

Фото Министерства сельского хозяйства РТ 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал