Вы здесь

В Туве лучшим воздействием на должников по алиментам стало ограничение права на управление автомобилем

  • Вверх
    65
  • down
    54
1288 просмотров

Применение судебными приставами Республики Тыва такой меры принудительного исполнения, как ограничение специального права на управление транспортным средством, продолжает мотивировать должников к скорейшему исполнению своих обязательств.

   Так, например, сегодня судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов г. Кызыла по реализации особо важных исполнительных производств взыскали с жителя города Кызыла задолженность по алиментам в размере 18 тысяч рублей.

   На приеме у судебного пристава-исполнителя должник был предупрежден об административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 КоАП РФ, с ним также была проведена беседа о необходимости исполнения своих отцовских обязательств по содержанию несовершеннолетних детей. Однако решающим фактором в принятии решения о выплате задолженности в полном объеме стало постановление о временном ограничении специального права на управление автотранспортным средством.

   На следующий же день долг по алиментам был полностью погашен, копия исполнительного листа о  взыскании алиментов направлена по месту получения доходов должника для дальнейшего удержания алиментов непосредственно из пособия по безработице. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал