Вы здесь

Депутат ГосДумы Мерген Ооржак провел прием граждан

  • Вверх
    65
  • down
    57
1228 просмотров

С 1 ноября по 5 ноября 2017 г. пройдет очередная региональная неделя депутатов Государственной Думы Российской Федерации

2 ноября, в четверг, состоялся прием граждан депутатом Государственной Думы Мергеном Ооржаком в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. Медведева  в  Кызыле. 

Татьяна Ооржак обратилась с просьбой оказать поддержку в оплате обучения своей дочери, которая является студенткой четвертого курса Красноярского государственного медицинского университета им. В. Ф. Войно – Ясенецкого. По итогам встречи с депутатом Мергеном Ооржак было решено направить письмо ответственным ведомствам с просьбой оказания поддержки.

Вновь обратился к депутату Александр Тоорук, ветеран МВД, который является «обманутым дольщиком». В 2012 году заключил договор с ООО «ИК Новолит» на сумму более 2 млн. 500 тыс. рублей, но застройщик обанкротился. С 2014 года Александр Тоорук включен в федеральный реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. Данным лицам будут выплачены компенсации из государственного фонда.

С жилищными вопросами обратились также Светлана Данзын – оол, ветеран телевидения, и Мария Ондар. Светлана Данзын-оол и Мария Ондар внесли предложения депутату Мергену Ооржаку изучить возможность строительства жилья для ветеранов через различные государственные программы и вопрос строительства социального жилья для нуждающихся и состоящих на учете граждан.

Депутат Госдумы Мерген Ооржак продолжил работу по повторным обращениям граждан и взял на контроль вопросы впервые обратившихся.

Чаяна Норбу

Подписывайтесь на наш Telegram-канал