Вы здесь

В Кызыле ежедневно на уборку снега и наледи выходят 124 дворника

  • Вверх
    44
  • down
    67
1316 просмотров

В столице Тувы ведутся работы по очистке городских тротуаров и улиц от снега и наледи. Каждый день на уборку улично-дорожной сети от снега выходят 124 работника МУП «Благоустройство», сообщает Департамент городского хозяйства мэрии Кызыла.

При выпадении осадков подключается специализированная техника предприятия, которая по утвержденному графику с 22.00 до 07.00 часов проводит следующие работы: 
- механическое подметание улиц щетками в количестве 9 единиц техники 
- механическое подметание тротуаров, скверов и площадей щетками (3 единицы техники) 
- подсыпка улиц противогололедными материалами в количестве 3 единиц техники. 

При образовании снежных накатов на проезжей части очистка проводится с применением тяжелой техники – двух автогрейдеров. 

В целях безопасности дорожного движения в период с 27.11. по 05.12.2017 года силами рабочих МУП «Благоустройство» проведены следующие работы: 
- убраны снежные накаты с улиц Интернациональная, Комсомольская, Красных Партизан, Титова, Чехова, Гагарина, Чульдум, Красноармейская, Каа-Хем, Дружба, Суворова, Щетинкина-Кравченко, Межмикрорайонная, Кечил-оола, Советская, Бухтуева, Кочетова, Ленина и Лопсанчапа 
- уборка снега на Магистральной, Щетинкина-Кравченко, площадях - Арата, Тувинский Арбат, а также перед памятником В.И. Ленину 
- расчистка пешеходных переходов и вдоль автобусных остановок 
- подсыпка тротуаров противогололедными материалами. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал