Вы здесь

1 февраля в Туве снова похолодает до 50 градусов?

  • Вверх
    60
  • down
    68
2432 просмотра

«Рано, земляки, радоваться относительному потеплению. По прогнозу, завтра снова стукнет минус 46, а значит и все минус 50, - внезапно заявил сегодня  в соцсетях  Шолбан Кара-оол. -  Поэтому, всем нужно сохранять бдительность, осторожность, не рисковать здоровьем и жизнью, отправляясь в дальний путь, аккуратно топить печи. Все объекты жизнеобеспечения – на особый контроль»

Действительно, по данным Тувинского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в течение суток 1 февраля местами по Республике Тыва ожидаются туманы, минимальная температура воздуха - 46 градусов, на дорогах сохранится гололедица. 

В связи с понижением температуры воздуха на территории республики, Главное управление МЧС России по Республике Тыва рекомендует водителям воздержаться от дальних поездок. Если всё же от поездки невозможно отказаться, перед отправлением в дорогу проверьте исправность автомобиля, запаситесь топливом и теплой одеждой. При аварийной остановке, наберите телефон вызова экстренных оперативных служб "112" и ждите помощи в автомобиле. 

Для предупреждения обморожения не рекомендуется выходить на улицу детям, пожилым людям и в состоянии алкогольного опьянения. 
Также, напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при использовании печного оборудования и не допускать использования электроприборов кустарного производства. 

Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Тыва: 8 (39422) 9-99-99.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал