Вы здесь

В Кызыле молодая мамаша обманула продавца автомашины, пообещав взять ее в рассрочку

  • Вверх
    70
  • down
    56
2818 просмотров

Кызылским городским судом вынесен приговор  в отношении молодой женщины, матери двоих несовершеннолетних детей, за мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба потерпевшему, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ и ей назначено наказание на основании ст.73 УК РФ – 3 года условно. 

При назначении наказания суд принял во внимание то, что преступление относится к средней тяжести, полное признание ею вины, наличие на иждивении 2 малолетних детей и ее молодой возраст.

Молодая мать в социальной сети «В контакте» просматривая группу «Авторынок г. Кызыла», увидев объявление о продаже автомобиля, позвонила и назначила встречу владельцу автомобиля.

Встретившись с владельцем автомобиля, она обманным путем взяла автомобиль у потерпевшего, заведомо зная, что не сможет оплатить за товар, сообщила, что готова приобрести автомобиль в рассрочку и произведет расчет в течение пяти дней, на что владелец автомобиля, поверив, добровольно передал свое имущество. С похищенным женщина распорядилась по своему усмотрению, причинив имущественный вред  потерпевшему.        

Несмотря на то, что она ранее дважды судима за аналогичные преступления, должных выводов не сделала для себя, вновь совершила преступление. Она мать двоих малолетних детей, и от неё, практически зависит всё хорошее, доброе и счастливое детство своих детей и семейное счастье. Женщина-мать должна быть во всем примером для подражания у подрастающих детей. Сделает ли должные выводы осужденная, станет ли примерной матерью для своих детей, зависит только он нее самой.

Приговор не был обжалован, вступил в законную силу, сообщает Кызылский городской суд.

 

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал