Вы здесь

Спортивно-охотничий клуб «Мажаалай - Медведь» проведет в Туве первенство по стрельбе из оружия

  • Вверх
    53
  • down
    43
1554 просмотра

26 мая в местечке Улуг-Оймак села Шуурмак Тес-Хемского района Тувы состоится открытое первенство спортивно-охотничьего клуба «Мажаалай - Медведь» по стрельбе из охотничьего нарезного оружия российского и иностранного производства, а также по сверхточной стрельбе из охотничье-спортивного нарезного оружия (со специально утяжеленным стволом). 

Об этом информирует руководитель Госкомохотнадзора Тувы Геннадий Куулар. «Данные соревнования проводятся уже в 10 раз и за это время смогли завоевать свою популярность среди охотников и профессионалов меткой стрельбы. Кроме того, данные соревнования, это хороший повод для обмена опытом среди любителей данного вида спорта Тувы, - говорит он. - Некоторые участники соревнований как Сергей Бабкин, Арат Кан-оол, Иван Оюн неоднократно становились участниками и призерами подобных соревнований в Сибирском федеральном округе». 
Он пояснил, что соревнования по сверхточной стрельбе из охотничьего нарезного оружия российского и иностранного производства пройдут на трех дистанциях: 100, 300 и 500 метров. Поражать мишени надо будет лежа с упора. К соревнованиям допускаются участники, имеющие стандартный охотничий карабин. Каждому участнику дается 3 минуты и по четыре патрона на поражение каждой мишени. Лидера определяет судейская коллегия по сумме набранных баллов по всем мишеням. 
Что же касается первенства по сверхточной стрельбе из охотничье-спортивного нарезного оружия, то есть варминтинга, то здесь, спортсмены используют нарезное оружие со специально утяжеленным стволом. Но и дистанции для стрельбы в этом виде соревнований уже другие – 300, 500 и 700 метров. Стрельба по мишеням выполняется также лежа с упора в течение трех минут с использованием 4 патронов по каждой мишени. Разрешается применять оптические приборы. 
Заезд участников, регистрация, жеребьевка и инструктаж начнутся 26 мая с 8.00 часов в местечке Улуг-Оймак сумона Шуурмак Тес-Хемского кожууна. Старт соревнованиям будет дан в 10.30 минут, а уже в 17.00 часов будут известны имена победителей 10 открытого первенства спортивно-охотничьего клуба «Мажаалай - Медведь».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал