Вы здесь

Энергетики Тувы изъяли у ООО Фирмы «Арго» дорогую подстанцию за крупный долг

  • Вверх
    43
  • down
    51
1614 просмотров

Сотрудники «Тываэнергосбыта»  и судебные приставы  изъяли у должника дорогостоящую трансформаторную подстанцию. Новосибирская компания, ООО Фирма «Арго», которая была подрядчиком на строительстве одного из объектов в Туве, задолжала энергетикам более 600 тысяч рублей. Вследствие неоднократных нарушений условий договора энергоснабжения указанной фирмой, выразившихся в неуплате задолженности за потребленную электрическую энергию, АО «Тываэнергосбыт» было вынуждено обратиться в суд.

Должник, зная о наличии в отношении него исполнительного производства, уклонялся от погашения задолженности в полном объеме и никаких мер к урегулированию ситуации не принимал. 

В итоге проведенной совместной работы энергетиков и судебных приставов был наложен арест на дорогостоящую трансформаторную подстанцию, принадлежавшую должнику. Однако, в течение положенного времени, задолженность не была погашена и арестованное имущество было изъято. Дальнейшая его судьба предельно ясна: либо оно вернется владельцу после оплаты долга, либо, в соответствии с действующим законодательством, «уйдет с молотка», отмечает «Тываэнергосбыт».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал