Вы здесь

Министр финансов Тувы провел день с девятиклассником из школы-интерната

  • Вверх
    35
  • down
    37
1727 просмотров

1 июня в рамках программы «Наставники: не рядом, а вместе!» министр финансов Республики Тыва Орлан  Достай встретился с Иргит Сайыном Эдуардовичем, который в этом году перешел в девятый класс Республиканского школы-интерната «Тувинский кадетский корпус». Во время беседы он поделился с ближайшими планами на лето. Юноша планирует нянчиться с младшими братьями. Также он рассказал, что он любит решать примеры и его любимый предмет в школе алгебра. В свободное от учебы время Сайын занимается спортом, играет в футбол с друзьями. 
Также подопечный рассказал о своих планах на будущее. Сайын хочет поступить в Кызылский транспортный техникум, и получить водительское удостоверение.
После встречи был организован поход в город по магазинам, чтобы обновить гардероб к лету, а затем состоялся просмотр мультфильма в кинотеатре и вкусный обед в кафе.
Министр и школьник договорились в дальнейшем общаться и держать связь.

Как отметили в минфине, программа «Наставники: не рядом, а вместе» введена по поручению главы республики Ш.Кара-оола, согласно которой члены правительства обязаны брать под свое шефство нуждающихся детей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал