Вы здесь

Последние звонки прозвенели для 6849 выпускников школ Тувы

  • Вверх
    48
  • down
    51
1321 просмотр

Во всех школах Тувы прошли «Последние звонки». По всей республике в празднике приняли участие всего 6849 выпускников, из них 5860 выпускников 9-х классов, 2193 выпускника 11-х и 12-х классов. 
Во всех школах состоялись церемонии награждения отличившихся выпускников.

Последний звонок для выпускников школы №14 г. Кызыла прошел в Арт-центре «Найысылал». В этом году 9-й класс оканчивают 149 выпускников, 11-й класс - 54 выпускника. Почетные гости поздравили ребят и пожелали им успехов на экзаменах. В школе №2 г. Кызыла в празднике приняли участие выпускники 1979 и 1984 годов. Они выступили перед всеми и вручили родной школе подарки. Во всех школах города Кызыла праздники прошли на высоком уровне. Каждая школа имеет свои сложившиеся традиции, свою «изюминку» в проведении праздника Последнего звонка. 

В новой Аграрной школе-интернате в селе Ийи-Тал чествовали первых выпускников: 15 выпускников 9-го класса и 5 – 11-го класса. На празднике присутствовали и представители администрации Улуг-Хемского кожууна и сумона Ийи-Тал, а также выпускники Ийи-Тальской школы 2004 и 2009 годов, которые вручили школе подарки. Кроме выпускников старших классов на линейку построились и выпускники детского сада при Аграрной школе-интернате. 

Также интересно прошли праздники и в государственных школах для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые находятся в г. Ак-Довураке, с. Хондергей, с. Кызыл-Арыг, с. Черби, а также в школе №10 в г. Кызыле. 

Впереди – сдача государственных экзаменов.

Минобрнауки РТ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал