Вы здесь

Трагически оборвалась жизнь сотрудника министерства топлива Тувы Кыргыс Орлана Белековича

  • Вверх
    8
  • down
    11
2472 просмотра

Орлан Белекович Кыргыс скончался в возрасте 40 лет.  Родные и близкие разыскивали  его с 29 августа текущего года, когда он отправил сигнал sos в службу 112. Предварительно, несчастье произошло  с ним в районе Кок-Тейского моста на реке Как-Хем.  На Ондумской протоке в тот день нашли только его лодку. 

Орлан Белекович Кыргыс родился  21 марта 1981 года в селе  Кызыл-Мажалык. Окончил школу №3  города Кызыла, а затем  Государственную полярную  академию, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. 

«Он работал в  ООО «Гарант-сервис», в также в  налоговой инспекции, Хозуправлении исполнительного и законодательного органов государственной власти Республики Тыва, отделе по правовой и кадровой работе Управления делами Правительства РТ,  первым заместителем министра Минюста  Тувы. Последние три года работал замначальника отдела Минтоплива и энергетики», - рассказали родные погибшего.  

Они отмечают, что  был заботливым, любящим, надежным и жизнерадостным родным человеком. Прощание  прошло 16 сентября 2021 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал