Вы здесь

Скандальное ДТП в Туве: возбуждено уголовное дело

  • Вверх
    12
  • down
    12
3988 просмотров

По информации пресс-службы МВД по Республике Тыва, в ночь на 14 мая 2023 года в городе Кызыле по улице Заводская случилось ДТП – столкновение двух автомашин.   39-летний водитель автомашины «Toyota Land Cruiser 120», который ехал  в восточном направлении, чтобы совершить обгон,  выехал на полосу  для встречного движения. Это повлекло  столкновение со встречной иномаркой «Toyota Corolla». Водитель  «Toyota Land Cruiser 120» скрылся с места происшествия.  В  Ресбольницу № 1 доставлены  двое пассажиров 2000 и 2001 годов рождения и водитель автомобиля «Toyota Corolla» 1998 года рождения, который  за последний год  шесть  раз привлекался к административной ответственности за нарушения в области безопасности дорожного движения. Кроме этого,  «Toyota Corolla» на водителя не зарегистрирована, полис ОСАГО не представлен. 

 Установлен водитель «Toyota Land Cruiser 120», который управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Но  с результатами освидетельствования, от прохождения медосвидетельствования он отказался. В отношении данного гражданина составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.  Обе машины  помещены на спецстоянку.  По факту ДТП  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 264 УК РФ. 

 Также выяснилось, что предполагаемый водитель автомашины «Toyota Land Cruiser 120» отбывает назначенное судом наказание в виде принудительных работ на территории исправительного центра при ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Тыва. Администрация учреждения осужденному  предоставил право проведения выходных дней за пределами данного центра, сообщает МВД по Республике Тыва. По факту аварии,  в соцсетях несколько дней не утихают обсуждения об участниках происшествия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал