Вы здесь

В самом отдаленном районе Тувы открылся Клуб работодателей

  • Вверх
    11
  • down
    13
1299 просмотров

7 февраля в кадровом центре «Работа России» Монгун-Тайгинского района Республики Тыва прошла первая встреча Клуба работодателей. Район расположен на границе с соседним государством Монголия на западе республики и находится в труднодоступной местности с крайне суровыми климатическими условиями. В Монгун-Тайгинский район входят всего 3 сельских поселения, в которых проживают 4500, 1500 и 130 человек.

Работодателей представляют здесь государственные учреждения: администрация, школы и детские сады, районная больница, клубы и школы искусств, отделение пенсионного фонда, налоговой. На весь район приходится несколько десятков ИП, в числе которых около 20 крестьянско-фермерских хозяйств. 

На первое мероприятие клуба работодателей пришли представители управлений образования и труда, районной администрации. Специалисты кадрового центра за чашкой чая рассказали своим партнерам об изменениях согласно новому закону о занятости, обсудили план мероприятий клуба в течение года. Отдельно затронули вопрос сдачи отчетности по работникам, имеющим группу инвалидности. 

Стороны договорились работать в тесном взаимодействии. Встречи Клуба решено сделать ежеквартальными. 

«Несмотря на невысокую долю зарегистрированных безработных в районе - их количество составляет не больше 100 человек, мероприятия Клуба будут нацелены на то, чтобы каждый житель нашего района нашел свою работу или дело по душе, которое будет ему приносить доход, - делится начальник районного кадрового центра Аяна Сарыглар. – По комплексной модернизации наш кадровый центр переехал в здание МФЦ. Мы здесь сразу видим тех граждан, которые приходят регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей. Приглашаем их к себе и даем первичную консультацию о мерах поддержки работодателей по линии центров занятости. В планах Клуба – вовлечь в партнерство всех ИП нашего района».

Таким образом, в Республике Тыва открыт уже 8-ой по счету Клуб работодателей при кадровых центрах «Работа России». 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал