Вы здесь

В Барун-Хемчикском районе задержали крупного криминального авторитета. ВИДЕО

  • Вверх
    35
  • down
    18
10622 просмотра

Во время проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Тыва совместно с оперативными сотрудниками УФСИН России по Республике Тыва при силовой поддержке спецназа Росгвардии задержан 47-летний житель Барун-Хемчикского района по подозрению в занятии высшего положения в преступной иерархии.

По предварительным данным, с начала 2017 года за ним признано высшее положение в криминальной иерархии Республики Тыва. Правоохранителями задокументирована противоправная деятельность так называемого положенца, неоднократно судимого за совершение преступлений против личности.

В отношении него следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 210.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

В настоящее время фигурант уголовного дела заключён под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва, по информации УУР МВД по Республике Тыва